ruenmonch
Институт развития дополнительного профессионального образования
АНО «Национальное агентство развития квалификаций» провело установочный семинар «Профессиональный экзамен для студентов в 2021 году».

16.02.2021 19:00

К участию в семинаре были приглашены: представители региональных органов исполнительной власти, работодателей, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификации, региональных методических центров национальной системы квалификаций, центров опережающей профессиональной подготовки и образовательных организаций.

Семинар посвящен непосредственно проекту по совмещению независимой оценки квалификации с аттестацией обучающихся профессионального образования, который с 2018 г. Национальное агентство развития квалификаций реализует с участием отраслевых советов по профессиональным квалификациям и субъектов Российской Федерации при поддержке Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и Минтруда России.
Спикеры поделились методикой и опытом проведения проекта, а также планами  масштабирования в 2021 году.

Программа семинара.

Описание проекта «Профессиональный экзамен для студентов»

Более подробную информацию о проекте «Профессиональный экзамен для студентов» можно узнать по ссылке https://bc-nark.ru/projects/students/profexam/

Метки: ИРДПО, РМЦ