ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ
Поездка в Новосибирск

Поездка в Новосибирск

27.10.2017 19:41

Профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников приглашает 18 ноября (суббота) всех желающих поехать на экскурсию в Новосибирск. В программе посещение: балета «Лебединое озеро»  (Новосибирский театр оперы и балета), Краеведческого музея, Художественного музея и Академгородка. 

«В программу поездки входит посещение самого популярного в мире балета «Лебединое озеро» (музыка П. Чайковского) в Новосибирском академическом театре оперы и балета (хореография М. Петипа, Л. Иванова в редакции К. Сергеева, И. Зеленского) музыка Петра Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова в редакции Константина Сергеева, Игоря Зеленского. Роскошное оформление Луизы Спинателли и участие звезд новосибирской сцены добавляют привлекательности этой испытанной временем постановке.

Мы посетим Краеведческий музей, который расположен в здании-памятнике архитектуры федерального значения — Городском Торговом корпусе. Цокольный этаж занимает постоянная экспозиция «Сибирь в древности», представляющая быт и верования коренных народов Сибири. На первом этаже расположен комплекс выставок, посвященных истории Новосибирской области. Второй этаж отдан под временные выставки.

Художественный музей порадует экскурсантов коллекцией произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI – ХХI веков. Будет экскурсия по Академгородку. Для желающих – свободное время.

Во время поездки будет прочитана лекция о культурных учреждениях Новосибирска и общая информация по социально-экономическому развитию города и области, их проблемам и перспективам. Дополнительно будет рассказано о балетах и танцорах в России и за рубежом.

На обратном пути приветствуется обмен мнениями. Поездка будет осуществлена на хорошем комфортабельном автобусе междугороднего класса.

Стоимость всей поездки (все билеты включены)  — 2000 рублей.

Подача автобуса в 07:40 на пл. Советов, выезд в 08:00 утра. По возвращению в Барнаул осуществляется развоз по городу по маршруту автобуса № 60 до ул. Попова, затем до ул. Балтийской по маршруту автобуса № 53.

Инструктаж по технике безопасности в поездке проводит сертифицированный специалист, он же сопровождает группу.

Гид-экскурсовод — доцент географического факультета АлтГУ, к.г.н. Кротов Александр Викторович.

Подробная информация и запись по тел.: 29−09−28, внутр. 13−81 (профсоюз преподавателей и сотрудников).