Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ
Выборы профсоюзного лидера в АлтГТУ

25.10.2019 15:22

18 октября 2019г. прошла отчетно – выборная профсоюзная конференция преподавателей и сотрудников АлтГТУ. Члены профсоюза заслушали отчетный доклад председателя профкома Деминова В.Ю. о работе профкома за период с 2015г. по 2019г. В нем он отметил, что в настоящее время найдено взаимопонимание с администрацией вуза по многим вопросам. Это и оплата труда сотрудников, увеличение материальной помощи, изменения в эффективном контракте.

Так же на конференции выступил председатель краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Абдуллаев Ю.Г. Он рассказал о работе краевого комитета. Отметил, что в связи с ухудшением условий труда работа в профсоюзных организациях вузов непростая, а ведь высшая школа должна по всем вопросам быть впереди. Демонстрации и пикеты не решают всех вопросов, необходимо с администрацией садиться за стол переговоров. Юрий Геннадьевич пожелал новому составу активизировать работу с ветеранами и молодежью.

На конференции были прекращены полномочия выборных органов и сформирован новый состав профкома. Прошли выборы нового председателя профкома. Членами профсоюза были выдвинуты две кандидатуры: Деминов В.Ю. и Кузьмина О.Г. В результате голосования большинством голосов была поддержана кандидатура Кузьминой О.Г.

Поздравляем Ольгу Григорьевну и желаем ей успехов в должности председателя профкома АлтГТУ.