Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ

О законопроекте по внесению изменений в Трудовой кодекс РФ

02.03.2020 09:05

Центральный совет Профсоюза в соответствии с положениями Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2020 год, предусматривающими формирование систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях с учетом перечня поручений Президента Российской Федерации от 08.10.2019 г. по установлению требований к отраслевым системам оплаты труда, выражая позицию Профсоюза, в инициативном порядке подготовил вариант законопроекта по внесению изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, который предусматривает обязанность, а не право Правительства Российской Федерации устанавливать базовые оклады (базовые должностные оклады), базовые ставки заработной платы по профессиональным квалификационным группам и (или) по квалификационным уровням профессиональных квалификационных групп наряду с иными требованиями к системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений.

Данные предложения направлены в Министерство просвещения Российской Федерации, ряду депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, в том числе А.И. Аршиновой, являющейся членом Комитета по образованию и науке, а также членом Генерального совета и членом Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».