Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ
Рабочее совещание администрации ВУЗа и первичной профсоюзной организации работников АлтГТУ

13.07.2020 16:26

13 июля, в рамках существующего Соглашения по контролю за выполнением Коллективного договора ФГБОУ ВО «Алтайскийского государственного технического университета им. И.И. Ползунова» на 2019−2020 гг. состоялось рабочее совещание администрации ВУЗа и первичной профсоюзной организации работников  по  выполнению отдельных положенией  договора.

На совещании присутствовали со стороны администрации ректор Марков А.М., проректор по экономике и стратегическому развитию Жидких А.А., начальник правого управления Феско Н.А., главный бухгалтер Шутенко Т.С., со стороны профсоюза  Кузьмина О.Г. — председатель Первичной профсоюзной организации работников АлтГТУ.

На встрече Кузьмина О.Г. обратила внимание присутствующих на  отдельные пункты Коллективного договора, в части их исполнения.  Ректор АлтГТУ Марков А.М. отметил, что руководств ВУЗа выплняет свои обязательства перед работниками и  поддержал профсоюзную организацию в надлежащем контроле за выполнением договора, особенно,  вопросов социального характера.

В целом,  участники обосновали необходимость подобных рабочих совещаний. Было  отмечено, что они являются корректировкой основных направлений сотрудничества руководства ВУЗа и профсюзной организации, с учетом изменяющихся условий и  с целью достижения социального  эффекта в интересах преподавателей и сотрудников АлтГТУ.