Цифровой центр карьеры
ЦЦК приглашает студентов пройти ДКЭ

26.06.2023 10:13

К прохождению Добровольного квалификационного экзамена (далее – ДКЭ)  приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры, а также выпускники данных программ из всех регионов России.

ДКЭ — создан для оценки и отбора студентов из российских вузов по требованиям работодателей для дальнейшего трудоустройства, а также предоставления студентам обучающих курсов, которые помогут им скорректировать карьерные и профессиональные планы.

Участие в ДКЭ бесплатное

После прохождения теста участник получает:

- баллы в приложении «Другое дело», которые можно потратить на онлайн-подписки, путешествия и полезные вещи (300 баллов за тест + 300 баллов при первом входе в приложение). Направляются участнику с 27 июня по 01 июля. «Другое дело» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»

- более 400 онлайн-курсов по самым востребованным профессиям от Нетологии, Яндекс Практикума, GeekBrains и др. (часть полностью бесплатных, часть – платных);

- сертификат с подтверждением квалификации.

- возможность стажировки в одной из крупнейших компаний очно или онлайн;

- возможность принять участие в Суперигре и выиграть МасBook, Apple Watch, беспроводные наушники, умную колонку и другие ценные призы.

Что нужно сделать?

1. До 30 июня 2023г. зарегистрируйся на сайте: https://portal.dke.moscow/register

Обязательно указать секретный код своего вуза (АЛТГТУ2023)

Без секретного кода мы не сможем вручить тебе все подарки и бонусы.

Также секретный код привязывает тебя к команде твоего вуза.

Регистрация займет 1 минуту.

2. Пройди онлайн-тест

Он появится в твоем личном кабинете после регистрации.

Тест занимает не более 90 минут. Запланируй это время.

По итогам прохождения теста ты получишь сертификат с подтверждением квалификации.

3. Подпишись на сообщества по ссылкам:

Именно там расскажут, как получить баллы в приложении «Другое дело».

В период с 27 июня по 1 июля в этих сообществах сообщат или по электронной почте, как получить баллы в приложении “Другое дело”

Пройдя тест ты получишь сертификат и подробное описание, что тебе нужно развивать с точки зрения компетенций и навыков, а что у тебя уже отлично развито!