Центр истории и культуры
Выпускник АлтГТУ стал лауреатом премии Правительства РФ

19.12.2023 15:32

Распоряжением Правительства Российской Федерации № 3318-р от 23 ноября 2023 выпускнику Алтайского политехнического института им И.И. Ползунова (1964 г.)    Первухину Леониду Борисовичу,

доктору технических наук, профессору, лауреату премии Совета Министров СССР за исследование, разработку и внедрение комплекса технологических процессов сварки взрывом при изготовлении лопастей мощных гидротурбин и других крупногабаритных деталей энергетического и химического оборудования (1981 г.), Заслуженному  изобретателю  РСФСР,  научному руководителю    ООО «Битруб Интернэшнл», присуждена премия Правительства Российской Федерации  2023 года за создание новых технологий и оборудования сварки изделий гражданского и специального назначения.