Центр инклюзивного сопровождения
Студенты АлтГТУ представят свои бизнес-идеи

09.11.2021 09:41

10 ноября в конференц-зале АлтГТУ состоится полуфинал краевого конкурса «Фабрика бизнес-идей».

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и направлен на создание условий для формирования предпринимательского мышления у молодежи, развитие деловой активности и поддержки конкурентноспособных бизнес-идей.

В рамках первого отборочного этапа 156 обучающихся (индивидуально, а также объединившись в команды) предложили 111 бизнес-идей для различных сфер жизни. По итогам предварительного отбора 25 лучших бизнес-проектов будут представлены студентами в полуфинале конкурса и только 10 из них станут участниками проектной мастерской Центра «Мой бизнес».

Подключиться к трансляции полуфинала конкурса можно по ссылке.

В дальнейшем финалисты конкурса примут участие в Экспертном конвейере (17 ноября), менторcких сессиях (19−30 ноября) и финале, который состоится 3 декабря в формате презентаций доработанных бизнес-идей.

Подробная информация размещена на сайте конкурса.