ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр инклюзивного сопровождения
В Алтайском крае стартовала Декада инвалидов

В Алтайском крае стартовала Декада инвалидов

03.12.2021 08:30

3 декабря в Алтайском крае начинается декада инвалидов. Это ежегодная социальная акция, которая призвана привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Порядка 170 тысяч жителей региона — люди с ограниченными возможностями здоровья, 11 тысяч из них — дети.

Отметим, что в текущем году мероприятия декады инвалидов пройдут в строгом соблюдении санитарных эпидемиологических норм. Большинство из них — в дистанционном режиме. Это связано с риском распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Алтайском крае, сообщает Министерство труда и социальной защиты Алтайского края.

Мероприятия декады

Сегодня пройдет дискуссионная панель «Шанс на профессиональную карьеру: инклюзивное высшее образование», организатором которой выступает стратегический партнер АлтГТУ – ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ-НЭТИ. Принять участие можно, перейдя по ссылке.

Напоминаем, что уточнить интересующие вопросы по получению высшего и среднего специального образования в АлтГТУ можно по телефону +7−913−220−91−75 (руководитель центра инклюзивного сопровождения Татьяна Зверева) или в каб. 208 корпуса «В».