ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Университет Аалто

Университет Аалто

06.11.2015 09:25

Университет Аалто — финский университет, который входит в перечень вузов для участия в программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Университет образован путём слияния трёх высших учебный заведений города Хельсинки, специализирующихся в области технологий и дизайна. В 2013 году в рейтинге авторитетной британской компании QS Quacquarelli Symonds университет занимал 196 место среди лучших университетов мира.

Университет Аалто предлагает более 60 магистерских программ в сферах искусства, дизайна и архитектуры, бизнеса и технологии. Университет Аалто является уникальным благодаря систематическому взаимодействию между различными дисциплинами, в результате которого рождаются инновации, дух предпринимательства и становится возможным обучение на практике. Ведущими направлениями являются расчеты и моделирование, исследования в области материалов, дизайн, информационно-коммуникационные технологии и медиа.

Информация об университете:

  • 20 000 студентов, 11,6% иностранных студентов;
  • Бакалаврские, магистерские и докторские программы в области технологии, бизнеса и искусства;
  • Бюджет: 418 миллионов евро;
  • Наиболее динамичная предпринимательская среда в Северной Европе;
  • Тесное сотрудничество с ведущими компаниями.

Благодаря множеству инноваций в области информационных технологий, мобильных коммуникаций, биотехнологии, медицины и экологичных технологий, Финляндия находится на самой передовой научно-технического прогресса. Район Отаниеми, включающий кампус Университета Аалто и десятки высокотехнологических компаний, был назван один из наиболее инновационных мест во всей Европе. Отаниеми стал домом для четырех школ технологии: инженерного дела, химической технологии, электротехники и науки.