ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Оксфордский университет

Оксфордский университет

26.11.2015 17:44

Университет Оксфорда (Oxford University или University of Oxford) — старейший университет в англоязычном мире и первый в Великобритании, который которое входит в перечень вузов для участия в программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Университет Оксфорда  стабильно занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших университетов мира, иногда уступая, а иногда обгоняя своих ближайших конкурентов – Кембридж и Гарвард.

Сейчас в Оксфорде учится 18,5 тысяч студентов, около четверти из них — иностранные. Их количество резко увеличивается летом, когда открываются летние языковые школы. Студенты имеют возможность большое количество своего времени посвящать досугу — к их услугам более 300 кружков по интересам. Традиционно пристальное внимание в Оксфорде уделяется спорту как полезному и престижному виду отдыха.

Штат преподавателей Оксфорда огромен — почти четыре тысячи человек, из них 70 — члены Королевского общества, более 100 — члены Британской Академии. Оксфорд использует в обучении уникальную систему тьюторства — над каждым студентом учреждается персональная опека специалистом по выбранной специальности.

Оксфорд — не только университет, но ещё и крупнейший научно-исследовательский центр, у Оксфорда больше сотни библиотек (самая обширная университетская библиотека в Англии) и музеев, свое издательство.

Среди преподавателей и выпускников Оксфорда – 40 нобелевских лауреатов, 25 британских премьер-министров, шесть королей, 12 святых, около 50 олимпийских медалистов, около 20 управляющих 100 крупнейших бизнесов мира, тысячи ведущих политиков, ученых, людей литературы и искусства. Здесь проходили обучение и преподавали такие знаменитые фигуры как Маргарит Тетчер, Льюис Кэрролл, Джон Толкин, Клайв Степл Льюис, Тони Блэр, Феликс Юсупов и многие другие.

Оксфордский диплом широко открывает двери для последующего трудоустройства в самых престижных отраслях науки и бизнеса. В этом выпускникам помогает специальный сервисный Центр карьеры (The Careers Service), в котором можно найти объявления о вакансиях, интернатурах, возможном трудоустройстве и многое другое.

Университетская служба занятости проводит множество мастер-классов для студентов по составлению резюме и прохождению собеседований, девять ярмарок вакансий (на каждой из которых присутствуют от 60 работодателей), сотни презентаций работодателей в течение года, а также предоставляет возможность личной встречи с профессиональным карьерным консультантом.