Отдел международного сотрудничества
«Фулбрайт» объявляет конкурс на проведение летней школы

26.12.2016 15:26

В рамках сотрудничества технического университета с программой «Фулбрайт» начинается прием заявок на организацию и проведение летней школы по приоритетным направлениям науки и техники в АлтГТУ.

История проведения летних школ «Фулбрайта» насчитывает в России уже 20 лет. Все это время ежегодно проводятся гуманитарные летние школы на базе филфака МГУ. Также состоялись три школы по наноматериалам и нанотехнологиям в Казани, на базе КНИТУ.

На базе НИУ «Высшая школа экономики» в Москве прошли три школы «Устойчивое развитие». Четвертая школа «Устойчивое развитие арктических регионов» была проведена в Тюмени, но с участием профессоров из ВШЭ.

В Казанском Федеральном Университете прошли школы по «Зеленым технологиям», а в Университете пищевых производств в Москве (МГУПП) – по «Глобальной пищевой безопасности».

РЦМС приглашает принять участие в конкурсе на проведение летней школы в АлтГТУ и готов оказать помощь при оформлении и подаче заявки.

Подробная информация по тел. 29−87−50 или в ауд. 507 ПК (Дремова Наталья Леонидовна).