Отдел международного сотрудничества

Конкурс аспирантских стипендий Хальдор Топсё

11.01.2017 12:41

Программа стипендий Топсе охватывает период подготовки кандидатской диссертации в области гетерогенного катализа и смежных областей материаловедения, но не превышает 2 лет и включает:

• стипендию в размере 300 евро в месяц;

• участие в одной научной конференции в Европе по выбору стипендиата;

• стажировку в научно-исследовательской лаборатории Топсе в Дании продолжительностью 3 недели.

Требования к соискателям:

• проходить обучение в аспирантуре российского высшего учебного заведения или научно-исследовательского института и к моменту подачи заявки работать над диссертацией не менее одного семестра;

• тема кандидатской диссертации должна относиться к области гетерогенного катализа и смежным областям материаловедения, предпочтительно в сфере, имеющей отношение к деятельности компании Топсе (см. www.topsoe.ru);

• достаточно свободно владеть английским языком для активного участия в конференции и эффективного проведения стажировки в компании Топсе.

Победители программы объявляются в мае, выплата стипендии начинается с июля. На время стажировки и конференции оплачиваются проживание, транспортные расходы, организационный взнос (при участии в конференции), а также суточные из расчета 50 евро в сутки.

Заявки –  до15 февраля 2017 года.

Информация по заявкам на сайте: http://www.topsoe.ru/issledovaniya