Отдел международного сотрудничества
Конкурс грантов Европейской Комиссии Erasmus +

02.11.2017 13:52

25 октября 2017 г. открылся конкурс грантов Европейской Комиссии Erasmus +.

Программа Erasmus+ – новая программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 гг.

Новая программа призвана стать эффективным инструментом содействия развитию человеческого и социального капитала в Европе и за ее пределами. В ее задачи входит создание нового качества сотрудничества, включая:

• использование, распространение и развитие ранее достигнутых результатов;
  • продвижение новых  идей и привлечение новых участников из сферы труда и гражданского общества;
  • создание и развитие новых форм сотрудничества.

Программа интегрировала такие ранее действовавшие программы, как The LifeLong learning Programme, The Youth in Action programme, The Erasmus Mundus Programme, Alfa, Edulink, Tempus и другие.

Предлагаем преподавателям АлтГТУ принять участие в конкурсе грантов Европейской Комиссии.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать здесь или в Региональном центре междунродного сотрудничества вузов Западной Сибири АлтГТУ по тел.: 8 (3852) 29−87−56, 29−87−50.