ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Обучение в 2018/2019 учебном году российских студентов, аспирантов, научно-педагогических работников в Словакии

Обучение в 2018/2019 учебном году российских студентов, аспирантов, научно-педагогических работников в Словакии

23.01.2018 08:35

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования (Москва, 7 ноября 2006 года) в 2018/2019 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов (на срок 5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (10 месяцев) .

Информация на английском и словацком языках, анкета и список документов для словацкой стороны размещены на сайте по адресу: http://www.minedu.sk/scholarships-offered-within-the-framework-of-bilateral-programs-of-cooperation 

Документы для российской стороны (один экземпляр на русском языке) и словацкой стороны (2 экземпляра на словацком или английском языке) необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 — Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна,тел: (495) 788−65−91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

Срок приема документов в Минобрнауки России по 01 марта 2018 г.

Для российской стороны необходимо представить письмо-представление, биографическую справку и справку о знании словацкого или английского языка (на русском языке).

Документы, поступившие после указанной даты, неполный комплект документов, неправильно оформленные документы к рассмотрению приниматься не будут.

Письмо-представление от российского университета на кандидата составляется в произвольной форме на имя директора Международного департамента Минобрнауки России Игоря Николаевича Ганьшина, за подписью ректора или проректора (на бланке вуза).

Письмо-представление должно содержать следующую информацию:

• Статус в вузе (студент: курс, факультет, направление,специальность; магистрант: курс, факультет; направление,специальность; аспирант: год обучения, направление, специальность; научно-педагогический работник: должность, ученая степень, ученое звание).

• Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения (научная стажировка, научная работа, бакалавриат, магистратура, аспирантура, и т.д.), язык обучения, период обучения (конкретные даты).

• В случае, если известно место обучения (вуз) принимающей стороны, написать: название учебного заведения, факультет, специальность.

• Почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги).

Биографическая справка кандидата (справка — объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), загранпаспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с фотографией 3×4 см. Указать периоды обучения, специальность, факультет, награды, заслуги. Заверить в вузе.

Для словацкой стороны необходимо представить:  (оригинал + копия на словацком или английском языке)

Анкета (2 оригинала)

1.CV

2.Мотивационное письмо

3.План на учебу или научную работу

4.Письмо приглашение из словацкого вуза (если возможно)

5.Рекомендательные письма: студенты — от 2 преподавателей; аспиранты — от 1 руководителя; профессора, преподаватели, научные работники от 1 декана или научного руководителя.

6. Академическая справка/выписка из зачетной книжки или диплом (заверенные в вузе)

7. Список публикаций, относящийся к научной работе (для аспирантов и преподавателей)

8.Фото на анкетах

Информация на сайте Международного департамента: http://im.interphysica.su/docs/2018/16−80/16−80.pdf