ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Представители АлтГТУ посетили конференцию «Передовой опыт в области европейских исследований»

Представители АлтГТУ посетили конференцию «Передовой опыт в области европейских исследований»

25.04.2018 11:25

19 и 20 апреля 2018 г. делегация АлтГТУ в лице проректора по непрерывному образованию Хомутова С.О., доцента кафедры ИСТиГ Бахтиной И.А. и руководителя научного направления РЦМС Ларионовой Ю.А. приняла участие в конференции программы Jean Monnet «Передовой опыт в области европейских исследований».

Конференция организована Генеральным директоратом по образованию, спорту, культуре и молодежной политике Европейской Комиссии.

Мероприятие собрало преподавателей, студентов и ученых со всей России, которые участвуют в программе Jean Monnet. В ходе конференции участники обменялись опытом и мнениями в области преподавания и исследований по проблематике Европейского Союза, а также обсудили идеи общих вызовов.

С приветственным словом к участникам обращались Стефан Херманс, директор департамента разработки и анализа политики Генерального директората по образованию, спорту, культуре и молодежной пролитике Европейской Комиссии, Маркус Эдерер, посол Европейского Союза в России, Ричард Бургер, глава отдела науки и технологии Представительства ЕС в России, Олейникова Ольга Николаевна, руководитель Национального офиса Erasmus + в России и другие.