ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Гранты на обучение (стажировку) в Словакии в 2019−2020 учебном году

Гранты на обучение (стажировку) в Словакии в 2019−2020 учебном году

27.12.2018 11:17

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования от 7 ноября 2006 года в 2019/2020 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев).

Информация на английском и словацком языках, анкета и список документов для словацкой стороны размещены по адресу: http://www.minedu.sk/scholarships-offered-within-the-framework-of-bilateral-programs-of-cooperation-…

Для российской стороны необходимо предоставить письмо-представление, биографическую справку, справку о знании словацкого или английского языка (на русском языке), первую страницу загранпаспорта (смотрите приложение).

Документы для российской и словацкой стороны необходимо направить или привезти по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна,

тел: (495) 788−65−91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

Окончание срока приема документов в Минобрнауки России 16.00 01 марта 2019 г.

Документы, поступившие после указанной даты, неполный комплект документов, неправильно оформленные документы к рассмотрению приниматься не будут.

Документы для словацкой стороны (оригинал + копия на словацком или английском языке):

Анкета (2 оригинала)

1.CV.

2. Мотивационное письмо.

3.План на учебу или научную работу.

4.Письмо — приглашение из словацкого вуза (если возможно).

5.Рекомендательные письма: студенты — от 2 преподавателей; аспиранты — от 1 руководителя-профессора; преподаватели, научные работники — от 1 декана или научного руководителя.

6. Академическая справка/выписка из зачетной книжки или диплом (заверенные в вузе).

7. Список публикаций, относящийся к научной работе (для аспирантов и преподавателей).

8.Фото на анкетах.

Биографическая справка

Биографическая справка кандидата (справка — объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), загранпаспорта домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с фотографией 3×4 см.

Указать периоды обучения, специальность, факультет, награды, заслуги.

Письмо-представление

Письмо-представление от российского университета на кандидата составляется в произвольной форме на имя директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Игоря Николаевича Ганьшина, за подписью ректора или проректора (на бланке вуза).

Письмо-представление должно содержать следующую информацию:

1. Статус в вузе (студент: курс, факультет, направление, специальность; магистрант: курс, факультет; направление, специальность; аспирант: год обучения, направление, специальность, преподаватель…).

2. Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения или стажировку, язык обучения, период обучения (конкретные даты).

3. В случае если известно место обучения (вуз) принимающей стороны, указать название учебного заведения, факультет, специальность.

4. Почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги).

Полная информация о конкурсе: http://im.interphysica.su/docs/2018/%D0%9C%D0%9D-4.2−1009/%D0%9C%D0%9D-4.2−1009.pdf