ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества

Международный конкурс научных работ студентов, магистрантов, аспирантов и младших сотрудников 2018−2019 учебного года вузов СНГ

02.04.2019 10:53

Приглашаем принять участие в работе Международного конкурса научных работ студентов, магистрантов, аспирантов и младших сотрудников НИИ и КБ 2017−2018 учебного года высших учебных заведений и факультетов дорожного профиля. Для участия в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений стран СНГ, молодые научные сотрудники НИИ и КБ, а также молодежь ассоциированных членов МСД, активно занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в области дорожного строительства.

Организаторы конкурса: Секретариат Межправительственного совета дорожников, Совет по образованию при МСД.

Конкурс проводится среди студентов, магистрантов, аспирантов и младших сотрудников НИИ и КБ с целью активизации творческого отношения к исследовательской работе.

Основные задачи конкурса:

  • содействие интеграции образовательного процесса и научной деятельности в учреждениях высшего образования стран СНГ;
  • создание условий для реализации творческих способностей студентов, магистрантов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности по профилям образования;
  • углубление теоретической и научно-практической подготовки студентов, магистрантов и аспирантов, овладение ими навыков получения и практического использования научных знаний;
  • содействие активному включению студентов, магистрантов и аспирантов в сферу научной деятельности.

На конкурс представляются самостоятельно выполненные научные работы студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений.

Научная работа, представляемая на конкурс, должна соответствовать профилю образования, по которому обучается автор, иметь научную, практическую, социальную значимость.

Консультационную помощь автору в подготовке научной работы оказывает научный руководитель из числа профессорско-преподавательского состава.

Конкурс ежегодно объявляется решением Секретариата МСД. В нем указывается состав организационного комитета конкурса, сроки проведения конкурса, перечень научных секций.

Даты проведения конкурса:

  • до 15 июля 2019 г. — регистрация работ;
  • 15 июля 2019 г. — утверждение конкурсных комиссий — профильных вузов стран СНГ;
  • 01 октября 2019 г. — подведение итогов конкурса;
  • IV квартал 2019 г. — проведение торжественного награждения победителей конкурса.

Документы по конкурсу