Отдел международного сотрудничества
Трудоустройство в Германии во время летних каникул 2011 года

18.11.2010 17:23

Центральное ведомство Федерального агентства по труду Федеративной Республики Германии выделило квоту по трудоустройству студентов Российской стороне на летний сезон 2011 года в количестве 450 рабочих мест.

Студенты из России могут быть трудоустроены в строительстве, сельском хозяйстве, в сфере обслуживания (гостиницах, ресторанах, барах, медицинских учреждениях). Период трудовой деятельности составляет от 2 до 3 месяцев.

Право работать в Германии может получить студент 1−4 курса немецкого отделения факультета иностранных языков либо факультетов, на которых немецкий язык изучается не менее трех лет.

Для участия в программе трудоустройства документы необходимо подать не позднее 20 декабря 2010 г. в УФМС России по Алтайскому краю по адресу: г. Барнаул, ул. Горького д. 14, каб. № 4. Телефон: 66−53−39.

Ознакомиться с правилами трудоустройства в Германии и полным перечнем документов можно на сайте УФМС.