ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
О командировании преподавателя-филолога в Университет им. М. Бела (Словакия) на 2020−2023 гг

О командировании преподавателя-филолога в Университет им. М. Бела (Словакия) на 2020−2023 гг

28.11.2019 10:22

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования Словацкая сторона просит направить российского преподавателя по специальности «русский язык и культура» для работы в Университете им. М. Бела в г. Банска Быстрица с февраля 2020 года на три года (с возможностью продления) .

Требования к квалификации преподавателя: законченное высшее образование, предпочтительно по специальности и с опытом работы (не принципиально).

Условия работы преподавателя: преподаватель будет работать на кафедре славянских языков филологического факультета в объеме 15−20 академических часов в неделю (практические языковые занятия, семинары – чтение и слушание текстов на русском языке, семинар по фонетике), в его обязанности также будет входить организация и/или участие в культурных и научных мероприятиях. Зарплата составляет от 1000 до 1400 евро в зависимости от образования и практической деятельности (это зафиксированные параметры, которые устанавливаются Министерством образования Словакии); жилье будет предоставлено в общежитии Университета, но чаще преподаватель самостоятельно арендует жилье. На кафедре преподавателю будут обеспечены комфортные условия (компьютер, место в кабинете, учебная литература и др.).

Необходимые документы:

1. Письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя директора Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Ганьшина Игоря Николаевича.

2. Биографическая справка на русском языке, заверенная в вузе.

3. Подробное CV (2 экземпляра) на английском или словацком языке.

4. Копия диплома, его перевод на английский или словацкий язык, заверенный в вузе (2 экземпляра).

5. Подтверждение о профессиональной практике, перевод на английский или словацкий язык, заверенный в вузе (2 экземпляра), необходимое для начисления зарплаты.

6. Список публикаций (2 экземпляра) на английском или словацком языке (если имеются).

7. Копия загранпаспорта.

Документы должны быть представлены на бумажном носителе включительно по 25 декабря 2019 года до 17.00.

Полная информация на сайте Международного департамента Минобрнауки России:http://im.interphysica.su/