Отдел международного сотрудничества
Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире»

17.12.2020 11:33

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» (далее – Институт Пушкина) при поддержке Минобрнауки России реализует Международную волонтёрскую программу «Послы русского языка в мире» (далее Программа).

Основными целями Программы являются: внедрение эффективных механизмов использования волонтерских форм и вовлечение молодежи в добровольческую деятельность в интересах развития гуманитарного сотрудничества; укрепление позиций и продвижение русского языка, а также популяризация отечественной культуры, литературы, образования и российской наукив детской молодежной среде в России и за рубежом; содействие внешнеполитическому курсу Российской Федерации по выстраиванию дружеских и партнёрских отношений с другими государствами.

К увастию в Программе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: +7 (906) 095−58−80 и электронной почте volunteerru@mail.ru

Контактное лицо – Ульянова Светлана Александровна