Отдел международного сотрудничества
Стипендии для обучения и стажировок в Словении в 2021/2022 учебном году

18.01.2021 15:28

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что, в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2021/2022 учебный год.

Высшим учебным заведениям, желающим направить студентов и аспирантов на обучение или стажировку, необходимо предоставить следующие документы кандидатов (на русском языке в одном экземпляре):

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;

2. Биографическую справку кандидата;

3. Справку о знании словенского или английского языка (для всех категорий кандидатов);

4. Выписку из зачетной книжки (для студентов);

5. Копию диплома со вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);

6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией);

7. Согласие на обработку персональных данных.

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.6 и 7).

Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей стороны по предоставлению документов.

Документы, требуемые Департаментом международного сотрудничества Минобрнауки России, и документы, требуемые принимающей стороной, присылаются на бумажном носителе.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайтах http://studyinslovenia.si/study/exchange-programmes   в разделе Bilateral scholarships 2021/2022 и im.interphysica.su

Срок окончания приема заявок на 2021/2022 учебный год – 16.00 10 марта 2021 года.

Документы кандидатов (для российской и словенской стороны) необходимо направить по электронной почте poleshchuk@list.ru

Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата, имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню (два файла: 1 – для российской стороны, 2 – для словенской стороны).

Полная информация на сайте Международного департамента Минобрнауки России: http://im.interphysica.su/