ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Летние семинары по болгарскому языку

Летние семинары по болгарскому языку

31.03.2021 09:02

Посольство Республики Болгария информирует о том, что болгарская сторона выделяет стипендии для участия в ежегодных международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре для иностранных болгаристов и славистов.

- в летнем семинаре, организованном Софийским университетом им. Святого Климента Охридского, который состоится с 11 июля по 31 июля 2021 г. – 4 (четыре) места;

- в летнем семинаре, организованном Великотырновским университетом им. Святых Кирилла и Мефодия с 12 июля по 1 августа 2021 г. – 4 (четыре) места.

Условия пребывания

Болгарская Сторона обеспечивает участникам семинаров бесплатный пансион (питание и проживание), а также учебную и культурную программу. Транспортные расходы до места проведения семинаров и обратно, а также медицинская страховка – за счет участников семинара.

Необходимые документы

Для болгарской стороны необходимо заполнить только анкеты.

Министерство Образования и Науки Республики Болгария и руководство семинаров составят список одобренных кандидатов (преференциями будут пользоваться кандидаты, обучающиеся у лекторов МОН РБ по болгарскому языку, литературе и культуре, работающих в российских вузах) и направят его в Посольство Болгарии.

Кроме документов для болгарской стороны необходимо предоставить письмо-представление от университета за подписью ректора или проректора, биографическую справку и справку о знании болгарского языка (в произвольной форме).

Более подробная информация

Адрес и сроки приема документов

Все документы кандидатов (для российской и болгарской стороны) необходимо направить по электронной почте: polseshchuk@list.ru 

Срок окончания приема документов 16.00 19 апреля 2021 г.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru, тел. +7−905−744−42−18.