Отдел международного сотрудничества
Студенты и преподаватели АлтГТУ смогут пройти обучение в вузах Китая

03.09.2021 11:16

Представители Управления международного образования и сотрудничества провели онлаин встречу с Уханьской международной образовательной компанией. Компания занимается академическими обменами российских и китайских студентов и преподавателей.

На встрече обсуждалась возможность для студентов пройти обучение по направлениям машиностроения, менеджмента в вузах Китая, а для преподавателей – поездки для чтения лекций.

«Компания обратилась к нам с целью расширения сотрудничества с китайскими вузами и предложила несколько университетов для реализации совместных образовательных программ. Поводом стало начало реализации совместной образовательной программы, одобренной Министерством образования Китая с Вейхайским профессиональным колледжем» – отметила заместитель начальник УМОС Наталья Барышникова.