Отдел международного сотрудничества
Прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2022/2023 учебном году

24.11.2021 13:37

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2022/2023 учебном году.

Желающим студентам, аспирантам и научно-педагогическим работникам (гражданам РФ) необходимо предоставить следующие документы на русском языке:

1. Письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;
2. Биографическую справку кандидата;
3. Справку о знании чешского или английского языка;
4. Выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);
5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
6. Копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);
7. Согласие кандидата на обработку персональных данных.

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме п.6, 7).

Более подробная информация.

Срок подачи документов – не позднее 16:00 25 февраля 2022 года.

Установленные формы и более подробная информация размещены на сайте: https://www.msmt.cz/mezinarodni-vztahy