ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Стипендии для обучения в Норвегии в 2022/2023 учебном году

Стипендии для обучения в Норвегии в 2022/2023 учебном году

19.01.2022 08:57

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о предоставлении стипендий российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Стипендии предоставляются в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования от 27 апреля 2010 года.

В конкурсе на соискание стипендий в 2022/2023 учебном году норвежская сторона принимает заявки в электронном виде. Необходимая информация размещена на сайте https://www.studyinnorway.no

Российские соискатели норвежской стипендии должны представить документы, как для норвежской, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон).

В конкурсе на соискание стипендии в 2022/2023 учебном году норвежская сторона принимает заявки в электронном виде, документы должны быть направлены в Норвежскую дирекцию по высшему образованию и профессиональным навыкам (HK-dir) в режиме online (подробности на сайте https://www.studyinnorway.no/norwegian-russian-scholarship) .

Срок подачи документов в Норвежскую дирекцию по высшему образованию и профессиональным навыкам (HK-dir) - 1 марта 2022 г.

Срок подачи документов для российской стороны - до 16 часов 3 марта 2022 г.

С подробной информацией об условиях участия российских соискателей в конкурсе можно ознакомиться на сайте http://academicmobility.ru