Отдел международного сотрудничества
Стипендия Президента РФ для обучения за рубежом

02.03.2023 09:45

Минобрнауки России объявляет открытый конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов.

Участниками конкурса могут стать студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. За исключением студентов, завершающих обучение в 2023 году.

Стипендия покрывает:

• расходы на учебу,
  • оформление визы,
  • проезд до места обучения и обратно,
  • проживание,
  • медицинскую страховку,
  • оплату местного транспорта.

Необходимо, чтобы программа обучения за рубежом соответствовала программе обучения в направляющей организации.

К рассмотрению принимаются достижения (победы) претендентов за 2 года, предшествующие назначению стипендии (с 1 января 2021 года) и научные публикации претендента. Достижения должны соответствовать профилю программы обучения стипендиата в принимающей организации.

Отбор претендентов для назначения стипендий проводится на заседании специальной комиссии Минобрнауки России.

Подробная информация о необходимых документах доступна на сайте «Стипендиат России».

Сроки представления заявок до 15:00 часов 15 апреля 2023 года (по московскому времени).

Информация об итогах конкурса размещается на официальном сайте Минобрнауки России, а также на сайте стипендиатроссии.рф