Отдел международного сотрудничества

Международная конференция по обмену знаний между Россией и Германией пройдет в Архангельске

12.09.2014 17:45

Международная научно-практическая конференция «Трансфер знаний в науке, образовании и бизнесе: пути взаимодействия России и Германии» пройдет в Архангельске 15−19 октября.

Конференция, в которой участвует представитель Freie Universität Berlin, Тобиас Стюдеманн, организуется Северным (арктическим) федеральным университетом, Институтом филологии и межкультурной коммуникации и Лекторатом германской службы академических обменов в Архангельске.

В секции «Из России в Германию, из Германии в Россию – трансфер знаний через международные контакты» г-н Стюдеманн выступит с докладом на тему «Сотрудничество между вузами России и Германии: пути достижения успеха» и поделится опытом работы развития сотрудничества с российскими партнерами.

Помимо этого, в программе предусмотрена также презентация магистерских и аспирантских программ Freie Universität Berlin для заинтересованных студентов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей и других участников конфереции.