Отдел международного сотрудничества

Международная конференция по совместным образовательным программам

08.10.2014 15:36

Международная конференция пройдет 9−10 октября в Москве. В ходе двухдневной конференции будут обсуждаться совместные программы в области инноваций и преобразований в международном образовании.

Обсуждение будет посвящено текущим результатам исследования совместных образовательных программ между российскими и европейскими вузами, их типологии, вопросам устойчивости и обеспечения качества, а также схемам финансирования от ЕС. Первая сессия будет посвящена проблемам и возможностям по проектированию совместных программ, а также определению совместных программ. Заседание по обеспечению качества и признанию совместных образовательных программ, а также практические вопросы будут обсуждаться во второй сессии. 3-я сессия посвящена стратегии интернационализации университетов. В ходе этой сессии, Тобиас Штюдеманн, возглавляющий представительство Freie Universität Berlin в Москве выступит с докладом.

Для получения дополнительной информации — по ссылке.