Отдел международного сотрудничества
Стипендии для магистров и докторантов Берлинской математической школы (BMS)

09.10.2014 13:06

Берлинская математическая школа Freie Universität Berlin предлагает программы обучения на английском языке в рамках исследовательских проектов совместно с программами наставничества, языковыми курсами, семинарами софт-навыков, летними школами и конференциями для студентов.

Берлинская математическая школа создана благодаря совместным усилиям математических факультетов университетов Берлина: Freie Universität, Humboldt-Universität и Технического университета Берлина.

В школе проводится обучение по следующим направлениям: дифференциальная геометрия, глобальный анализ и математическая физика, алгебраическая и арифметическая геометрия, теория чисел, вероятность, статистика, финансовая математика, дискретная математика и комбинаторная оптимизация, геометрия, топология, визуализация, вычислительная математика, прикладной анализ и дифференциальные уравнения.

Занятия начинаются 1 мая 2015 года.

Последний срок подачи заявки 1 декабря 2014 года.

Для получения дополнительной информации — по ссылке.