Отдел международного сотрудничества
Стипендии Правительства Болгарии

22.01.2015 12:18

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации объявляет о выделении стипендии Правительства Болгарии для участия в ежегодных международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре.

Стипендии предназначены для иностранных болгаристов и славистов и выделяются в рамках Соглашения между Правительством Болгарии и Правительством Российской Федерации:

• Четыре места на 53 семинар, организованный Софийским университетом имени Св. Климента Охридского, который пройбет с 12 июля по 1 августа 2015 г.
  • Четыре места на 38 семинар, организованный Великотырновским университетом имени Св. Кирилла и Мефодия с 20 июля по 9 августа 2015 г.

Болгарская сторона обеспечивает участникам семинаров бесплатный пансион — питание и проживание, а также учебную и культурную программу. Транспортные расходы до места проведения семинаров и обратно, а также медицинская страховка — за счет участников семинаров или отправляющей стороны.

Документы должны быть направлены в адрес Министерства образования и науки до 20 апреля 2015 г.по адресу: Минобрнауки России, 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 51 (16 — Международный департамент).

Кроме документов для болгарской стороны необходимо представить письмо-представление от университета за подписью ректора или проректора и биографическую справку.