Отдел международного сотрудничества
Программа для молодых преподавателей английского языка

13.02.2015 12:13

Объявлен очередной конкурс Фулбрайт для учителей английского языка на 2016−17. Документы принимаются до 1 июня 2015 года.

Программа длится 9 месяцев и не предполагает получение степени по ее завершению. Молодым преподавателям английского языка, гражданам РФ, предоставляется возможность улучшить свое педагогическое мастерство, уровень владения английским языком и ближе познакомиться с американской культурой и традициями. Участники этой Программы будут распределены в университеты и колледжи США для работы в качестве преподавателей или ассистентов преподавателей русского языка. В круг обязанностей участников Программы будет входить преподавание русского языка/культуры своей страны до 20 часов в неделю. Также участники программы должны будут изучать, минимум, 2 предмета в семестр, один из которых должен относится к U.S. Studies (Американистика), а другие должны быть связаны со специальностью — преподавание английского языка.

Более подробная информация здесь. Официальный сайт: www.fulbright.ru