Отдел международного сотрудничества
Гранты для работы над исследовательскими проектами в Болгарии

19.08.2015 12:58

Софийский центр последипломного образования объявляет о начале приёма заявок для участия в конкурсе на получение стипендий (грантов) фонда Герды Хенкель для работы над фундаментальными исследовательскими проектами в гуманитарных и социальных дисциплинах в Болгарии.

CAS Sofia — независимый международный междисциплинарный институт, расположенный в столице Болгарии, Софии. Институт приглашает учёных для работы над индивидуальными исследовательскими проектами в Центре на срок от двух до пяти месяцев.

Участвовать в конкурсе стипендий могут как молодые, так и авторитетные учёные. Стипендиатам предоставляется возможность выбрать время начала работы над проектом и его продолжительность в двух временных интервалах: с 1 марта по 31 июля 2016 года и с 1 октября 2016 года по 28 февраля 2017 года.

Стипендиатам предоставляется:

• ежемесячная стипендия в размере 750 евро;
  • бесплатное проживание в Софии;
  • свободный доступ в библиотеку и к базам данных CAS;
  • компенсация транспортных расходов, расходов на визу и медицинскую страховку (до 850 евро);
  • компенсация расходов на проведение исследований (100 евро в месяц).

С условиями участия в конкурсе и порядке оформления заявки можно ознакомиться на сайте института.