Отдел международного сотрудничества
АлтГТУ получил грант Европейской комиссии «Erasmus +»

27.08.2015 15:39

В марте 2015 г. Энергетический факультет АлтГТУ совместно с Региональным центром международного сотрудничества вузов Западной Сибири подал грантовую заявку на участие в проекте «Jean Monnet» международной программы Европейской комиссии «Erasmus +».

«Jean Monnet» – это международный проект программы Европейской комиссии «Erasmus +», главная цель которого заключается в совершенствовании преподавания и исследований в области изучения Европейского Союза, а также в поощрении участия молодых ученых в преподавании и исследованиях тем, связанных с ЕС.

Инициатива реализации программы «Jean Monnet» в АлтГТУ принадлежит Региональному центру международного  сотрудничества Западной Сибири (РЦМС). РЦМС оказывал сотрудникам энергетического факультета квалифицированную информационную, техническую и языковую поддержку при заполнении, регистрации и подаче заявки на грант.

Эксперты проекта «Erasmus +» высоко оценили заявку №565066-EPP-1−2015−1-RU-EPPJMO-MODULE (номер АлтГТУ в рейтинге победителей — 84 из 181), одобрив финансирование исследовательской деятельности в области европейской интеграции энергетиков АлтГТУ.