Отдел международного сотрудничества
Берлинский технический университет

05.10.2015 09:40

Технический университет Берлина (Technische Universität Berlin)  — один из самых важных и престижных университетов Германии. Он входит в перечень вузов для участия в программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Университет входит в объединение девяти крупнейших технических вузов Германии «TU 9». На сегодняшний день в этом учреждении получают образование около 30 тысяч студентов. Важно заметить, что практически 20 процентов из них являются иностранцами.

Университет знаменит широким спектром доступных для обучения программ и предметов. Более того, в данном университете существуют специально разработанные исследовательские программы, касающиеся инженерии, экономики, биологии, социологии, а также гуманитарных наук.

Обязательное условие для зачисления в университет – хорошие знания немецкого языка. При поступлении вам нужно будет предоставить один из следующих сертификатов:

• DSH (2 или 3): Deutsche Sprachprüfung für den Hochschulzugang
  • ZOP: Goethe-Zertifikat C2
  • KDS: Kleines Deutsches Sprachdiplom
  • GDS: Großes Deutsches Sprachdiplom
  • DSD II: Deutsches Sprachdiplom
  • Deutsche Sprachprüfung II des Sprachen — und Dolmetscher-Instituts, München
  • TestDaF (минимум: 4 во всех экзаминационных частях): Test Deutsch als Fremdsprache

В настоящее время обучение в Берлинском техническом университете ведётся на семи факультетах:

• гуманитарных наук;
  • математики и естественных наук;
  • производственном;
  • электротехники и информатики;
  • транспорта и машиностроения;
  • строительства, геологии и архитектуры;
  • экономики и менеджмента.

Технический университет в центре столицы Германии – это платформа подготовки потенциальных сотрудников для всех крупнейших немецких корпораций. Telefunken (Telekom), Siemens, Bosch, Daimler и еще многие организации Германии, а также Франции, Италии и других европейских стран заинтересованы в выпускниках Берлинского технического университета. Вуз имеет десятки договоров о сотрудничестве с успешными промышленными компаниями и престижными учебными заведениями по всему свету. Большая часть иностранных студентов приезжает из России, Китая и Турции.

Сайт университета: tu-berlin.de