Отдел международного сотрудничества
Миланский политехнический институт

09.10.2015 15:36

Миланский политехнический институт (Politecnico di Milano University) — самый престижный итальянский технологический университет, который входит в перечень вузов для участия в программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Институт ведет историю с 1863 года. Это крупнейший и самый престижный государственный политехнический университет в Италии, который ежегодно занимает ведущие строчки рейтингов в Италии и по всему миру.

Миланский политехнический институт расположен в Милане, одном из самых промышленно развитых городов Европы. Сегодня в Миланском политехническом университете получают образование архитекторы, дизайнеры и представители других специальностей.

Основные преимущества:

• 40 000 студентов, обучающихся на 16 факультетах;
  • 355 лабораторий  и 42 библиотеки;
  • все учебные программы одобрены правительством Италии и Европейской системой перевода и накопления кредитов;
  • активное взаимодействие с промышленными предприятиями благодаря исследовательским  работам и совместным проектам.

Количество студентов: около 40.000 студентов.

Специализация: инженерия, архитектура, промышленный дизайн.

Язык обучения: итальянский, английский.

Образовательные уровни:

• бакалавр;
  • магистр;
  • доктор наук;
  • стажировки и программы обмена.