ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Офис по профориентации и проектной деятельности
Ярмарку профессий организовал АлтГТУ для школьников Ключевского района

Ярмарку профессий организовал АлтГТУ для школьников Ключевского района

15.11.2019 13:49

13 ноября на базе Ключевской школы № 1 была проведена ежегодная краевая ярмарка профессий «Строим будущее Алтая». На торжественном открытии будущих выпускников школ района приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Любовь Зюзина и координатор проекта «Строим будущее Алтая» Виктор Мусько.

Виктор Мусько вручил Благодарственное письмо Александру Горбатенко, директору школы, за подготовку учащихся по приоритетным направлениям науки, мотивацию молодежи к научной и инженерной деятельности и оказание помощи выпускникам школы в поступлении в Алтайский государственный технический университет им И.И. Ползунова.

Ярмарку профессий посетили 111 учащихся 9−11 классов образовательных учреждений Ключевского района.

Для будущих студентов работали представители пяти высших учебных заведений края: ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им И.И. Ползунова», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет», ЧОУ ВО «Алтайский институт экономики – филиал Санкт-Петербургского университете технологий управления и экономики».

В аудиториях школы они представили презентации своих образовательных учреждений. Эксперты рассказали учащимся о своих образовательных программах, особенностях поступления и обучения на различных специальностях. Школьники смогли получить подробную информацию о направлениях подготовки, правилах приема и проживания в общежитии, путеводитель по учебным заведениям.  Как отметили старшеклассники, представители организаций доступно и интересно общались с будущими абитуриентами, что помогло многим из них точно определиться с будущей профессией.