Офис по профориентации и проектной деятельности
Ярмарка профессий прошла в Кытмановском районе

19.02.2020 13:41

Накануне на базе Кытмановской школы №1 для учащихся 9−11 классов района прошло ставшее уже традиционным мероприятие — краевая профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая».

В ярмарке приняли участие 6 учебных заведений края: Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный университет, Алтайский институт экономики.

На встречу с представителями ВУЗов пришли 146 обучающихся из 9 школ района.

Участники ярмарки профессий познакомились с направлениями работы, правилами приема в профессиональные образовательные организации и возможностями последующего трудоустройства. Учащиеся и родители активно общались с представителями учебных заведений, задавали вопросы об условиях поступления, обучения, проживания и студенческой жизни. Проведение ярмарки профессий стало хорошей традицией, позволяющей охватить практически все школы района и помочь ученикам сделать осознанный выбор профессии.

Кроме представителей университетов с учащимися также провели беседу и представители Центра занятости населения по Алтайскому краю в Кытманово, которые рассказали о реализуемых на территории Кытмановского района программах, о востребованных специалистах района.