ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Офис по профориентации и проектной деятельности
Профориентационные мероприятия проходят для школьников в АлтГТУ

Профориентационные мероприятия проходят для школьников в АлтГТУ

03.11.2022 08:47

31 октября в АлтГТУ проходили профориентационные мероприятия в рамках проекта «ТехноГид» для учащихся школ Алейска и Бийска.

Школьников познакомили с инфраструктурой университета, направлениями и специальностями подготовки и правилами поступления в 2023 году.

Были проведены экскурсии на факультете специальных технологий. Учащиеся посетили студенческий бизнес-инкубатор. Его директор Владислав Федоров познакомил учащихся с деятельностью студенческого бизнес-инкубатора и показал научные разработки студентов АлтГТУ.

Также школьники побывали в институте биотехнологии, пищевой и химической инженерии. Заведующая кафедрой «Технология хранения и переработки зерна» Елена Егорова представила лаборатории кафедры, оборудование для подготовки квалифицированных специалистов по направлению подготовки «Продукты питания из растительного сырья». Рассказала про научно-исследовательскую работу студентов по направлениям: «переработка и хранение зерна и масличных семян», «анализ качества зернопродуктов», «разработка рецептур и технологий хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий» и др.

В центре профориентации и довузовской подготовки считают, что проведение таких мероприятий направлено на развитие интереса у школьников к естественнонаучным и техническим направлениям подготовки реализуемых в АлтГТУ.