Центр языков и культур народов Большого Алтая
Начались курсы китайского языка

09.02.2016 14:29

В Центре китайского языка и культуры начались занятия по китайскому языку. Сформировано две группы слушателей по уровню владения языком – начинающие и продолжающие обучения (второй этап).

Курсы ведет китайский преподаватель Сунь Синкай. На этой недели еще есть возможность присоединиться к группам.

• Занятия для начинающих проводятся — вторник, четверг в 18:35.
  • Занятия для продолжающих проходят – понедельник, пятница в 18:35

Первое мероприятие, проведенное с обучающимися, было посвящено китайскому Новому году, который по китайским традициям знаменует «приход весны». Участникам мероприятия предстояло еще раз окунуться в китайскую культуры, ближе познакомиться с традициями празднования Нового года. Также слушателям была предоставлена возможность самим написать иероглиф к Новому году — это иероглиф  «фу». Во время празднования китайского Нового года почти каждая китайская семья прикрепляет такой иероглиф на дверь своего дома, чтобы наступающий год был счастливым и успешным.

Иероглиф «Счастье» — знак добрых пожеланий. Этот символ пробуждает душевную силу и внутреннюю энергию. Счастье у каждого свое, для кого-то — обрести любовь и семью, для другого — достичь карьерных высот, для третьего — успех в творческой деятельности. Иероглиф «Счастье» способствует получению того, что именно для вас является счастьем и благополучием.

Желаем нашим слушателем счастья и благополучия, а также успехов в постижении китайского языка!