Центр языков и культур народов Большого Алтая
III Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: двустороннее сотрудничество и региональный аспект»

12.09.2018 19:23

Новосибирский государственный технический университет приглашает принять участие в III Международной научно-практической конференции «Россия и Китай: двустороннее сотрудничество и региональный аспект», которая пройдет в г. Новосибирске 1−4 ноября 2018 г.

В рамках конференции запланировано проведение открытых лекций ведущих российских и китайских ученых по вопросам двустороннего сотрудничества, а также выставка учебных пособий по китайскому языку, выпущенных Институтами/Классами Конфуция и преподавателями вузов Российской Федерации.

На пленарном и секционных заседаниях планируется обсуждение докладов по следующим темам:

• Российско-китайское региональное сотрудничество: состояние и перспективы;
  • Вопросы региональной безопасности на пространстве ОПОП;
  • Язык и культура как фактор укрепления российско-китайского взаимодействия.

Участие в конференции и публикация материалов бесплатные. До начала работы конференции будет выпущен сборник с присвоением номера ISBN, который будет включен в систему РИНЦ.

Для участия в конференции необходимо до 15 октября 2018 г. заполнить онлайн-заявку на участие и выслать на адрес оргкомитета текст тезисов. Возможно очное и заочное участие.

Более подробная информация на сайте Института Конфуция НГТУ.