Центр языков и культур народов Большого Алтая
Завершение курсов китайского языка в Центре языков и культур народов Большого Алтая

28.12.2022 11:39

В Центре языков и культур народов Большого Алтая прошло мероприятие посвященное  окончанию курсов китайского языка.

В этом полугодии китайский язык изучали три группы слушателей – HSK-1, HSK-2, HSK-3,  всего 27 человек. Занятия проводились носителем языка, квалифицированным китайским преподавателем Ван Минся. На занятиях обучающиеся постигали тонкости китайского языка, практиковали языковые навыки, разбирались в грамматике и иероглифике, постепенно погружаясь в культуру Китая. По окончании курса каждый смог проверить полученные знания в итоговом пробном тесте HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi – стандартизированный квалификационный экзамен по китайскому языку для лиц, не являющихся носителями китайского языка).

На мероприятии слушатели закрепили свои знания в живом общении с китайскими студентами, потренировали навыки иероглифического письма тушью, а также смогли применить знания китайского языка в игре-викторине. Каждый получил памятный подарок от преподавателя Ван Минся с поздравлением и пожеланием счастливого Нового годы. Обучающимся были вручены сертификаты установленного образца о прохождении курсов китайского языка.

Поздравляем слушателей с очередным этапом изучения китайского языка! Желаем им дальнейших успехов и побед на этом пути!