Центр профориентации и довузовской подготовки

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство»

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» открывает регистрацию участников для всей страны.

Участниками олимпиады могут стать ученики 8−11 классов – все, кому интересно инженерное творчество, в чьих планах создавать прорывные инновационные проекты, поднимать экономику страны. Университеты-организаторы в 26 регионах России ждут своих победителей, которым готовы обеспечить дополнительно до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении.

Участие в олимпиаде позволит школьникам найти себя в мире развития науки и техники, разобраться в способах коммерциализации разработок, а также заработать дополнительные баллы для поступления в университеты-организаторы.

Профили олимпиады:

• Новые технологии
  • Прикладные биотехнологии
  • Информационные технологии
  • Авиатехнологии
  • Ресурсосберегающие технологии

При этом в каждый из профилей включены и экономические задачи. Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы, она скорее объединяет их в единый технологический вопрос настоящего и будущего – это формирует у старшеклассников метапредметные компетенции, которые станут главным отличием профессионала будущего.

После регистрации участников ждет отборочный этап, где школьники могут выполнять задания дистанционно или очно на базе университета – организатора, и могут принять участие сразу по нескольким профилям. Чтобы оценить свои силы, каждый заинтересованный может ознакомиться с примерами задач прошлых лет.

Победители и призёры заключительного этапа получат дополнительные баллы к сумме баллов при поступлении в АлтГТУ.

Координаторы олимпиады в АлтГТУ:

• Виктория Андреевна Яровикова, 8 (3852) 29−08−92
  • Горбунов Андрей Юрьевич, Панченко Илья Анатольевич 8 (3852) 29−08−12

Наши координаты: Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Адрес: 656038, Российская Федерация, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 46 Email: centerprof2022@bk.ru