Центр профориентации и довузовской подготовки
Олимпиада «Шаг в будущее»

03.12.2015 15:28

С 11 по 13 декабря в АлтГТУ пройдет первый (отборочный) этап олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее» по информатике, физике и математике.

На олимпиаду приглашаются учащиеся 10−11 классов школ Алтайского края.

И отборочный, и заключительный этапы олимпиады будут проходить на площадке  АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Олимпиада состоится:

• по информатике — 11 декабря с 14:00 (регистрация с 13:00);
  • по физике — 12 декабря с 10:00 (регистрация с 9:00);
  • по математике – 13 декабря с 10:00 (регистрация с 9:00).

Место проведения первого (отборочного) тура:

• в Барнауле – главный корпус АлтГТУ (пр. Ленина, 46, ауд. 516);
  • в Бийске – БТИ, корп. Б (ул. Трофимова, 27, ауд. 401Б);
  • в Рубцовске – РИИ (ул. Тракторная, 2/6, ауд. 216).

Победители и призеры первого этапа олимпиады получают право участия в заключительном этапе, который будет проходить в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (Барнаул)  4 марта  (информатика), 5 марта  (физика), 6 марта  (математика).
Победителям и призерам второго (заключительного) этапа предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения в 2016 г.
Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться до 9 декабря  (до 17:00).
Для подготовки к олимпиаде «Шаг в будущее» можно ознакомиться с заданиями прошлых лет, размещёнными на сайте Центра довузовской подготовки МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Подробная информация об олимпиаде размещается на нашем портале.