Центр профориентации и довузовской подготовки

Ученые АлтГТУ в Алтайской академии гостеприимства

15.02.2016 12:44

27 и 28 января для студентов специальности «Технология продукции общественного питания» Алтайской академии гостеприимства были организованы в рамках проекта «Пригласи учёного АлтГТУ» встречи с доцентом кафедры ТПП, к.т.н. Писаревой Еленой Владимировной.

Свой увлекательный рассказ о роли пищевых добавок в современном производстве продуктов питания Елена Владимировна сопровождала обилием примеров из повседневной жизни, что вызывало оживлённые дискуссии среди студентов. Невозможно передать восторг ребят, с которым они общались с Еленой Владимировной!

Методист центра образовательных инноваций КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» Мардасова Оксана Николаевна считает что проект «Пригласи учёного АлтГТУ» является актуальным, значимым звеном в профориентационной работе. Кроме того, это неотъемлемая ступень взаимодействия профессиональных образовательных организаций, школ и образовательных организаций высшего образования, поэтому считаем необходимым продолжение его реализации. Её личное пожелание – политех не должен ставить точку в реализации данного проекта с окончанием учебного 2015−2016 года.