Центр профориентации и довузовской подготовки
Учёные АлтГТУ — школьникам

23.10.2017 09:36

В Краснопартизанской средней общеобразовательной школе Чарышского района в рамках проекта «Пригласи учёного АлтГТУ» состоялась встреча учащихся 8−11 классов с преподавателем кафедры ТХПЗ Курцевой Верой Геннадьевной.

Ребятам в интересной форме, с показом мультимедийной презентации, были раскрыты технологии производства сахарных кондитерских изделий (мармелада)  с добавлением растительного сырья Алтайского края. Школьники активно интересовались получением профессии в АлтГТУ, задали много вопросов. Руководство школы, отметив большой интерес школьников к инженерным профессиям, предлагает продолжить проведение подобных встреч с учёными АлтГТУ.