Центр профориентации и довузовской подготовки
Стартовал заочный этап олимпиады для старшеклассников «Технологическое предпринимательство»

24.11.2017 20:21

Междисциплинарная олимпиада для старшеклассников «Технологическое предпринимательство» проводится Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) при поддержке Корпорации МСП, Томского государственного университета и совместно с лучшими 16 вузами России. АлтГТУ является соорганизатором олимпиады в Алтайском крае.

13 ноября стартовал отборочный заочный этап проведения олимпиады

Более 6500 старшеклассников попробуют решить уникальные задачи образовательного проекта. Именно столько участников зарегистрировалось на официальном сайте олимпиады. Регистрация продолжается до 17 декабря.

Дома (в режиме online) или за школьной партой вы можете выполнять задания, составленные учеными лучших университетов России и бизнес-сообщества. Каждый из пяти профилей — новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии и ресурсосбережение — содержит задания, решить которые можно в том случае, если ученик обладает обширными знаниями сразу в нескольких предметных областях, интересуется научно-исследовательской деятельностью.

Свои результаты вы можете загрузить в личном кабинете на сайте олимпиады.

Затем жюри определит участников следующего, очного этапа, который пройдет уже в начале 2018 года. Очный этап проходит в вузах-партнерах, там победители предварительного этапа смогут продолжить состязание, а также познакомиться с образовательными учреждениями. Для них подготовлена обширная экскурсия с посещением научных центров и лабораторий.

Уникальный образовательный проект стартовал 1 сентября этого года. За это время сайт олимпиады посетили более 50000 человек из самых разных регионов страны.