Центр профориентации и довузовской подготовки
Ученые АлтГТУ побывали в лицее № 8 г. Новоалтайска

12.02.2018 12:58

8 февраля, в День науки, в рамках реализации программы «Пригласи ученого АлтГТУ» для старшеклассников лицея №8 г. Новоалтайска ученые Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова провели мастер-классы.

Ефрюшин Данил Дементьевич, ассистент кафедры «Химические технологии», провел вместе с ребятами 8−9 классов химический эксперимент. Павлусенко Оксана Петровна, к.э.н., доцент кафедры «Международные экономические отношения», прочитала для учеников 10−11 классов лекцию «Бренд начинает – и выигрывает». Ученики 9 и 11 классов вместе с Илинской Анастасией Сергеевной, к.фил.н., доцентом кафедры «Международные экономические отношения», играли в финансово-языковую квест-игру.

Гости лицея подарили ученикам сборник научных работ кафедры международных отношений, рассказали о продвижении программы «Пригласи ученого АлтГТУ» в крае, о работе центра детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова».

После такого запоминающегося Дня науки младшие лицеисты задумались о новых темах для исследований, а старшеклассники о профиле обучения и о дальнейшей траектории своего образования.

По материалам сайта МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска Алтайского края»