ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
«Пригласи ученого АлтГТУ» в школе № 13

«Пригласи ученого АлтГТУ» в школе № 13

25.04.2018 19:27

11 апреля 2018 года для пятиклассников МБОУ «СОШ №13» оказался поистине незабываемым днем. В рамках проекта «Пригласи ученого АлтГТУ» состоялась встреча учеников с нашими учеными — преподавателями кафедры современных специальных материалов: к.ф-м.н., доцентом Андруховой Ольгой Витальевной и доцентом Куклиной Еленой Александровной.

Преподаватели выступили перед детьми с программой «Физика вокруг нас. Понятно о непонятном», где школьникам, ещё не изучавшим физику, понятно и просто были рассказаны и показаны на примерах различные физические явления и процессы. Ребята с начала и до конца встречи были вовлечены в познавательный процесс. Они не только с увлечением следили за экспериментами, но и принимали участие в проведении некоторых опытов. А в конце занятия под руководством Ольги Витальевны и Елены Александровны каждый для себя изготовил небольшой сувенир. Как отметили сами ребята в отзыве: «…Все те, кто не был на этом занятии, очень завидовали счастливчикам, изучавшим физику с учёными АлтГТУ».

Данное мероприятие станет для ребят мощным стимулом к занятию наукой, ведь они начинают ассоциировать ее с яркими представителями Алтайского государственного технического университета и с самим вузом.