Центр профориентации и довузовской подготовки
Проект «Пригласи ученого АлтГТУ» в Чарышской школе

31.05.2018 09:51

4 мая 2018 года в МБОУ «Чарышская средняя общеобразовательная школа» в рамках проекта «Пригласи ученого АлтГТУ» состоялась встреча учеников 9 и 10 классов с преподавателем института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, к.т.н., доцентом кафедры «Технология хранения и переработки зерна» Курцевой Верой Геннадьевной

Более пятидесяти школьников приняли участие в увлекательном мастер-классе «Сахарные кондитерские изделия с добавлением растительного сырья Алтайского края». Ребята не только узнали, как и из чего делается ирис, его положительные и отрицательные стороны, но и сами попробовали приготовить любимые детские сладости – молочные конфеты «Ириски». Очень понравилась школьникам дегустация приготовленных сладостей. В заключение выступления В.Г. Курецева рассказала об институте биотехнологии, пищевой и химической инженерии, реализуемых в нем направлениях подготовки и об особенностях поступления на эти направления. Надеемся, что такие встречи и общение ребят с ведущими учеными вуза помогут учащимся лучше определиться с выбором будущей профессии.